Кровля в Симферополе: металлочерепица или профнастил?

Кровля: профнастил или металлочерепица?

Всех, кому в ближайшее время предстоит строительство или капитальный ремонт загородного дома, волнует вопрос, какой материал выбрать для кровли в Симферополе. Ни для кого не секрет, что при возведении частного дома или различных хозяйственных построек ни в коем случае нельзя экономить на крыше. Ведь она считается одним из основных элементов защиты от воздействия внешних неблагоприятных факторов. Кроме того, кровля в Симферополе выступает важнейшей составляющей деталью архитектурной направленности здания. Именно крыша во многом определяет внешний облик дома. В результате этого у крымчан возникает вопрос, какой должна быть кровля: профнастил или металлочерепица, или гибкая кровля?

Кровля: профнастил, металлочерепица и тп. (разнообразие кровельных материалов)

Кровля: профнастил Сегодня рынок строительных материалов в Симферополе поражает разнообразием вариантов покрытий для крыши, которые соответствуют любым вкусам и материальным способностям потребителей. Однако наиболее популярной считается такая кровля: профнастил, металлочерепица, битумная черепица. Два эти материала чаще всего можно увидеть на крышах домов в Симферополе и других городах Крыма. Они считаются оптимальными вариантами по соотношению цена-качество.

Стоит сказать, что профнастил и металлочерепица изготавливаются из одного материала, однако каждый из них обладает различными эксплуатационными свойствами. В зависимости от обстоятельств следует сделать правильный выбор в пользу того или иного изделия.

Кровля: профнастил и его преимущества

Этот материал был изобретен в Англии в 1820 году. В его основу лег лист холоднокатаной стали. Каждый лист изделия подвергается прокату, в результате чего он принимает волнообразную или трапециевидную форму. Профлист достаточно востребован, что не вызывает удивления, поскольку он обладает рядом неоспоримых достоинств. К наиболее явным относятся:

  • длительный срок службы (от 30 до 50 лет);
  • экологичность;
  • простота монтажа;
  • высокий уровень пожаробезопасности;
  • доступная цена.

Кроме вышеперечисленных качеств, кровля из профнастила не требует привлечения строительных специалистов. Если правильно подобрать профлист по размеру ската кровли, то его монтаж не вызовет сложностей. Закрепить лист на стропилах можно самостоятельно. Однако, в случае если вы не уверены в своих силах, то лучше будет обратиться к знающим специалистам в этой отрасли.

Металлочерепица: цена и особенности материала

Повсеместно в Крыму можно увидеть дома покрытые металлочерепицей. Этот кровельный материал хорошо себе зарекомендовал как среди специалистов по строительным работам, так и простых обывателей. Металлочерепица, превосходно подходит для использования в различных климатических условиях. Поэтому на побережье, в степи или тайге можно увидеть красивый и надежный дом покрытый металлочепицей. К ее основным достоинствам относятся:

  • долговечность;
  • прочность;
  • небольшой вес;
  • разнообразие цветовых решений;
  • невысокая стоимость монтажа.

Металлочерепица и профнастил могут быть оцинкованными и окрашенными в различные оттенки. Это могут быть как природные тона, так и смелые, непривычные для кровли цвета. Покрытие разделяется на два вида: матовое и глянцевое. Первое несколько дороже, чем второе.

Независимо от того, какая у вас будет кровля: профнастил или металлочерепица, обращаться за кровельными материалами, комплектующими и доборными элементами следует в крымскую компанию Рич Стоун! Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества как оптовым, так и розничным покупателям. В наших офисах и складском помещении вы сможете ознакомиться с образцами продукции. Здесь вы обязательно подберете наиболее оптимальный вариант материала в котором нуждается кровля: профнастил, металлочерепицу или битумную черепицу. А наши консультанты вам в этом помогут. Доставка осуществляется в любом направлении полуострова!

Похожие статьи

  • Жилые мансарды: основные моменты
    Подробнее
    Кровля 16.04.2024
  • Битумная черепица, она же мягкая кровля, она же гибкая черепица: что же это такое?
    Подробнее
    Кровля 03.04.2024
  • Секреты и правила сочетания цветов крыши и фасада дома
    Подробнее
    Кровля 19.03.2024
X